Waffen: Aleum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (x) |
K (+waffe) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|align="left" | [[Algenmantel]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | |align="left" | [[Algenmantel]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || | |align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || 6 || - || [[Avil]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | |align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | |align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Regenbogen]] || | |align="left" | [[Regenbogen]] || 14 || Angriff || 15 || - || [[Herstellung: Regenbogen]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | |align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Kristallbogen]] || 23 || Angriff || 26 || - || [[Herstellung: Kristallbogen]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Magischer Wasserbogen]] || 67 || Angriff || 74 || - || [[Quest: Die Prüfungen des Spiegels|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Glänzender Perlenschild]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Glänzender Perlenschild|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 9. April 2021, 17:44 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Konzentration | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Nebelpanzer | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Nebelpanzer |
Nebelbogen | 40 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Nebelbogen |
Wellenbogen | 9 | Angriff | 10 | - | Valakar |
Algenmantel | 3 | Verteidigung | 7 | - | Valakar |
Korallenbogen | 5 | Angriff | 6 | - | Avil |
Korallenrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Zweifarbiger Kristallschild | 14 | Verteidigung | - | Geschick 31 | Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild |
Regenbogen | 14 | Angriff | 15 | - | Herstellung: Regenbogen |
Piratenkluft | 27 | Verteidigung | 60 | ? | Alter Piratenkapitän |
Kristallbogen | 23 | Angriff | 26 | - | Herstellung: Kristallbogen |
Magischer Wasserbogen | 67 | Angriff | 74 | - | Quest |
Glänzender Perlenschild | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |