Waffen: Aleum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (x) |
K (+dummies) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | |align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | ||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 23 || Angriff || 26 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 67 || Angriff || 74 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Version vom 5. November 2019, 14:51 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Konzentration | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Nebelpanzer | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Nebelpanzer |
Nebelbogen | 40 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Nebelbogen |
Wellenbogen | 9 | Angriff | 10 | - | Valakar |
Algenmantel | 3 | Verteidigung | 7 | - | Valakar |
Korallenbogen | 5 | Angriff | 5 | - | Avil |
Korallenrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Zweifarbiger Kristallschild | 14 | Verteidigung | - | Geschick 31 | Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild |
Regenbogen | ? | Angriff | ? | - | Herstellung: Regenbogen |
Piratenkluft | 27 | Verteidigung | 60 | ? | Alter Piratenkapitän |
Unbekannte Waffe | 23 | Angriff | 26 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 67 | Angriff | 74 | - | ? |
Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |