Waffen: Aleum: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+regenbogen/werte nebelbogen) |
K (x) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Nebelpanzer]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[ | |align="left" | [[Nebelpanzer]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Herstellung: Nebelpanzer]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Nebelbogen]] || 40 || Angriff || 44 || - || [[ | |align="left" | [[Nebelbogen]] || 40 || Angriff || 44 || - || [[Herstellung: Nebelbogen]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wellenbogen]] || 9 || Angriff || 10 || - || [[Valakar]] | |align="left" | [[Wellenbogen]] || 9 || Angriff || 10 || - || [[Valakar]] | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Avil]] | |align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Avil]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || Quest | |align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[ | |align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Regenbogen]] || ? || Angriff || ? || - || [[ | |align="left" | [[Regenbogen]] || ? || Angriff || ? || - || [[Herstellung: Regenbogen]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | |||
|} | |} |
Version vom 25. Oktober 2019, 12:11 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Konzentration | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Nebelpanzer | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Nebelpanzer |
Nebelbogen | 40 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Nebelbogen |
Wellenbogen | 9 | Angriff | 10 | - | Valakar |
Algenmantel | 3 | Verteidigung | 7 | - | Valakar |
Korallenbogen | 5 | Angriff | 5 | - | Avil |
Korallenrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Zweifarbiger Kristallschild | 14 | Verteidigung | - | Geschick 31 | Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild |
Regenbogen | ? | Angriff | ? | - | Herstellung: Regenbogen |
Piratenkluft | 27 | Verteidigung | 60 | ? | Alter Piratenkapitän |