Waffen: Zauberer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+dummy) |
K (+waffe) |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Umhang der Wüste]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Stein der Wüste|Quest]] | |align="left" | [[Umhang der Wüste]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Stein der Wüste|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Federamulett]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || ? | |||
|- | |- | ||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 14 || Verteidigung || 31 || - || ? | |align="left" | Unbekannte Waffe || 14 || Verteidigung || 31 || - || ? |
Version vom 4. April 2020, 16:07 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Eichenholzstab | 23 | Angriff | 25 | - | Herstellung: Eichenholzstab |
Donnerhandschuhe | 14 | Angriff | 14 | - | Herstellung: Donnerhandschuhe |
Energiering | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Van |
Mantel des Lichts | 14 | Verteidigung | 31 | - | Bonlas und Enlas |
Sonnenstab | 40 | Angriff | 42 | - | Merten |
Stab des Feuers | 5 | Angriff | 4 | - | Avia |
Knorriger Stab | 9 | Angriff | 9 | - | Vinkart |
Umhang der Wüste | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Federamulett | 6 | Verteidigung | 13 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 14 | Verteidigung | 31 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 67 | Angriff | 70 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 27 | Verteidigung | 60 | - | ? |
Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |