Waffen: Zauberer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (x) |
K (+dummies) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|align="left" | [[Knorriger Stab]] || 9 || Angriff || 9 || - || [[Vinkart]] | |align="left" | [[Knorriger Stab]] || 9 || Angriff || 9 || - || [[Vinkart]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Umhang der Wüste]] || 9 || Verteidigung || 19 || | |align="left" | [[Umhang der Wüste]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Stein der Wüste|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 14 || Verteidigung || 31 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 27 || Verteidigung || 60 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Version vom 5. November 2019, 15:13 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Eichenholzstab | 23 | Angriff | 25 | - | Herstellung: Eichenholzstab |
Donnerhandschuhe | 14 | Angriff | 14 | - | Herstellung: Donnerhandschuhe |
Energiering | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Van |
Mantel des Lichts | 14 | Verteidigung | 31 | - | Bonlas und Enlas |
Sonnenstab | 40 | Angriff | 42 | - | Merten |
Stab des Feuers | 5 | Angriff | 4 | - | Avia |
Knorriger Stab | 9 | Angriff | 9 | - | Vinkart |
Umhang der Wüste | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Unbekannte Waffe | 14 | Verteidigung | 31 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 27 | Verteidigung | 60 | - | ? |
Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |