Waffen: Windsegler: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+infos himmelsgewand) |
K (link) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schlangenmesser]] || 23 || Angriff || 26 || - || Quest | |align="left" | [[Schlangenmesser]] || 23 || Angriff || 26 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wolkenschild]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Marit]] | |align="left" | [[Wolkenschild]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Marit]] | ||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|align="left" | [[Leichtmesser]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Reianna]] | |align="left" | [[Leichtmesser]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Reianna]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Kristallklingen]] || 14 || Angriff || 15 || - || [[ | |align="left" | [[Kristallklingen]] || 14 || Angriff || 15 || - || [[Herstellung: Kristallklingen]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Himmelsgewand]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[ | |align="left" | [[Himmelsgewand]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Herstellung: Himmelsgewand]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Himmelsschleier]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Sandstaubgewand]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Quest: Stein der Wüste|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 40 || Angriff || 44 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | [[Silberklingen]] || 67 || Angriff || 74 || - || [[Herstellung: Silberklingen]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Wolkenfedermantel]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Wolkenfedermantel|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 17. Januar 2020, 16:58 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Konzentration | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Schlangenmesser | 23 | Angriff | 26 | - | Quest |
Wolkenschild | 3 | Verteidigung | 7 | - | Marit |
Nebeldolch | 9 | Angriff | 10 | - | Nebelgestalt |
Umhang des Windes | 6 | Verteidigung | - | Geschick: 13 | Reianna |
Leichtmesser | 5 | Angriff | 5 | - | Reianna |
Kristallklingen | 14 | Angriff | 15 | - | Herstellung: Kristallklingen |
Himmelsgewand | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Himmelsgewand |
Himmelsschleier | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Sandstaubgewand | 27 | Verteidigung | 60 | - | Quest |
Unbekannte Waffe | 40 | Angriff | 44 | - | ? |
Silberklingen | 67 | Angriff | 74 | - | Herstellung: Silberklingen |
Wolkenfedermantel | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |