Waffen: Krieger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(erstellt) |
K (S) |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|align="left" | [[Kampfaxt]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Orkischer Berserker]] | |align="left" | [[Kampfaxt]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Orkischer Berserker]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Kriegshammer]] || 41 || Angriff || 44 || - || Quest | |align="left" | [[Kriegshammer]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Energiering]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Van]] | |align="left" | [[Energiering]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Van]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[ | |align="left" | [[Sonnenschild]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Merten]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[ | |align="left" | [[Furalpanzer]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Herstellung: Furalpanzer]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Eisenaxt]] || 6 || Angriff || | |align="left" | [[Eisenaxt]] || 6 || Angriff || 6 || - || [[Avia]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Großes Beil]] || 10 || Angriff || 10 || - || Quest | |align="left" | [[Großes Beil]] || 10 || Angriff || 10 || - || [[Quest: Großes Beil|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Ultima-Rüstung]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Herstellung: Ultima-Rüstung]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 24 || Angriff || 26 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | [[Heldenaxt]] || 68 || Angriff || 74 || - || [[Quest: Die Prüfungen des Spiegels|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Feuerpanzer]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Energetikum]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Energetikum|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 27. Mai 2021, 18:25 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Kampfaxt | 15 | Angriff | 15 | - | Orkischer Berserker |
Kriegshammer | 41 | Angriff | 44 | - | Quest |
Energiering | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Van |
Sonnenschild | 14 | Verteidigung | 31 | - | Merten |
Furalpanzer | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Furalpanzer |
Eisenaxt | 6 | Angriff | 6 | - | Avia |
Großes Beil | 10 | Angriff | 10 | - | Quest |
Ultima-Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | - | Herstellung: Ultima-Rüstung |
Unbekannte Waffe | 24 | Angriff | 26 | - | ? |
Heldenaxt | 68 | Angriff | 74 | - | Quest |
Feuerpanzer | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
Energetikum | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |