Waffen: Krieger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (-doppelaxt,die ist für axtstreiter) |
K (+waffe) |
||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Großes Beil]] || 10 || Angriff || 10 || - || [[Quest: Großes Beil|Quest]] | |align="left" | [[Großes Beil]] || 10 || Angriff || 10 || - || [[Quest: Großes Beil|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Ultima-Rüstung]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Herstellung: Ultima-Rüstung]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 24 || Angriff || 26 || - || ? | |align="left" | Unbekannte Waffe || 24 || Angriff || 26 || - || ? | ||
Zeile 26: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 9 || Verteidigung || 19 || - || ? | |align="left" | Unbekannte Waffe || 9 || Verteidigung || 19 || - || ? | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest | |align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest |
Version vom 22. November 2019, 15:06 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Kampfaxt | 15 | Angriff | 15 | - | Orkischer Berserker |
Kriegshammer | 41 | Angriff | 44 | - | Quest |
Energiering | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Van |
Sonnenschild | 14 | Verteidigung | 31 | - | Merten |
Furalpanzer | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Furalpanzer |
Eisenaxt | 6 | Angriff | 5 | - | Avia |
Großes Beil | 10 | Angriff | 10 | - | Quest |
Ultima-Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | - | Herstellung: Ultima-Rüstung |
Unbekannte Waffe | 24 | Angriff | 26 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 68 | Angriff | 74 | - | ? |
Unbekannte Waffe | 9 | Verteidigung | 19 | - | ? |
Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |