5.149
Bearbeitungen
(erstellt) |
K (benötigte intelligenz Zauberkugel) |
||
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Caelen]] || 23 || Angriff || 25 || - || Quest | |align="left" | [[Caelen]] || 23 || Angriff || 25 || - || [[Qarud|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Dreizack]] || 9 || Angriff || 9 || - || [[ | |align="left" | [[Dreizack]] || 9 || Angriff || 9 || - || [[Herstellung: Dreizack]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Perlenamulett]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Anleitung: Perlenamulett|Quest]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Blauer Ring]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | |align="left" | [[Blauer Ring]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | ||
Zeile 15: | Zeile 17: | ||
|align="left" | [[Krimoul]] || 24 || Verteidigung || 22 || - || [[Dunkler Herrscher]] | |align="left" | [[Krimoul]] || 24 || Verteidigung || 22 || - || [[Dunkler Herrscher]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zauberkugel der See]] || 5 || Angriff || | |align="left" | [[Zauberkugel der See]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Avil]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wasserkanone]] || 14 || Angriff || 14 || - || Quest | |align="left" | [[Wasserkanone]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[ | |align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Sternenzepter]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[ | |align="left" | [[Sternenzepter]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[Herstellung: Sternenzepter]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Meeresrauschen]] || 67 || Angriff || 70 || - || [[Quest: Die Prüfungen des Spiegels|Quest]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wasseraura]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Wassergestalt]] | |align="left" | [[Wasseraura]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Wassergestalt]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Tiefenstein]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Arkhu]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Glänzender Perlenschild]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Glänzender Perlenschild|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |