Waffen: Axtstreiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+dummies) |
K (+waffe) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Funkelnde Rüstung]] || 27 || Verteidigung|| 60 || - || [[Herstellung: Funkelnde Rüstung]] | |align="left" | [[Funkelnde Rüstung]] || 27 || Verteidigung|| 60 || - || [[Herstellung: Funkelnde Rüstung]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Doppelaxt]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Boca]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest | |align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest |
Version vom 29. Dezember 2019, 19:33 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Vierklingenaxt | 24 | Angriff | 26 | - | Quest |
Leichtbeil | 6 | Angriff | 5 | - | Thorr |
Streitkolben | 10 | Angriff | 10 | - | ? |
Goldene Streitaxt | 41 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Goldene Streitaxt |
Sonnenhammer | 68 | Angriff | 74 | - | Merten |
Bänderrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | - | Riesenschlund |
Silberpanzer | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Silberpanzer |
Stahlrüstung | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Stahlrüstung |
Schweres Kettenhemd | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Thorr |
Funkelnde Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | - | Herstellung: Funkelnde Rüstung |
Doppelaxt | 15 | Angriff | 15 | - | Boca |
Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |