Waffen: Axtstreiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+waffen) |
K (S) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Vierklingenaxt]] || 24 || Angriff || 26 || - || [[Quest: Efracs | |align="left" | [[Vierklingenaxt]] || 24 || Angriff || 26 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || | |align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || 6 || - || [[Thorr]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Streitkolben]] || 10 || Angriff || 10 || - || | |align="left" | [[Streitkolben]] || 10 || Angriff || 10 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[ | |align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Herstellung: Goldene Streitaxt]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Sonnenhammer]] || 68 || Angriff || 74 || - || [[Merten]] | |align="left" | [[Sonnenhammer]] || 68 || Angriff || 74 || - || [[Merten]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Bänderrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || | |align="left" | [[Bänderrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Riesenschlund]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Silberpanzer]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[ | |align="left" | [[Silberpanzer]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Herstellung: Silberpanzer]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Stahlrüstung]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[ | |align="left" | [[Stahlrüstung]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Herstellung: Stahlrüstung]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schweres Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Thorr]] | |align="left" | [[Schweres Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Thorr]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Funkelnde Rüstung]] || 27 || Verteidigung|| 60 || [[Geschick]] | |align="left" | [[Funkelnde Rüstung]] || 27 || Verteidigung|| 60 || - || [[Herstellung: Funkelnde Rüstung]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Doppelaxt]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Boca]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Rubinfeuerrüstung]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Rubinfeuerrüstung|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 27. Mai 2021, 18:26 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Vierklingenaxt | 24 | Angriff | 26 | - | Quest |
Leichtbeil | 6 | Angriff | 6 | - | Thorr |
Streitkolben | 10 | Angriff | 10 | - | Quest |
Goldene Streitaxt | 41 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Goldene Streitaxt |
Sonnenhammer | 68 | Angriff | 74 | - | Merten |
Bänderrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | - | Riesenschlund |
Silberpanzer | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Silberpanzer |
Stahlrüstung | 6 | Verteidigung | 13 | - | Herstellung: Stahlrüstung |
Schweres Kettenhemd | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Thorr |
Funkelnde Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | - | Herstellung: Funkelnde Rüstung |
Doppelaxt | 15 | Angriff | 15 | - | Boca |
Rubinfeuerrüstung | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |