Waffen: Axtstreiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+doppelaxt) |
K (+waffen) |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Vierklingenaxt]] || 24 || Angriff || 26 || - || Quest | |align="left" | [[Vierklingenaxt]] || 24 || Angriff || 26 || - || [[Quest: Efracs Villa|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | |align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[ | |align="left" | [[Streitkolben]] || 10 || Angriff || 10 || - || ? | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Schmieden]] | |align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Schmieden]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Sonnenhammer]] || 68 || Angriff || 74 || - || [[Merten]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Bänderrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || [[Geschick]]: 16 || [[Riesenschlund]] | |align="left" | [[Bänderrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || [[Geschick]]: 16 || [[Riesenschlund]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Silberpanzer]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Schmieden]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Stahlrüstung]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Schmieden]] | |align="left" | [[Stahlrüstung]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Schmieden]] |
Version vom 21. Juni 2019, 15:44 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Vierklingenaxt | 24 | Angriff | 26 | - | Quest |
Leichtbeil | 6 | Angriff | 5 | - | Thorr |
Streitkolben | 10 | Angriff | 10 | - | ? |
Goldene Streitaxt | 41 | Angriff | 44 | - | Schmieden |
Sonnenhammer | 68 | Angriff | 74 | - | Merten |
Bänderrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | Geschick: 16 | Riesenschlund |
Silberpanzer | 14 | Verteidigung | 31 | - | Schmieden |
Stahlrüstung | 6 | Verteidigung | 13 | - | Schmieden |
Schweres Kettenhemd | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Thorr |
Funkelnde Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | Geschick 44 | Kristallmagie |