Waffen: Axtstreiter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (funkelnde rüstung herstellungsart) |
K (+doppelaxt) |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | |align="left" | [[Leichtbeil]] || 6 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Doppelaxt]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Boca]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Schmieden]] | |align="left" | [[Goldene Streitaxt]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Schmieden]] |
Version vom 12. August 2016, 20:42 Uhr
Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
---|---|---|---|---|---|
Vierklingenaxt | 24 | Angriff | 26 | - | Quest |
Leichtbeil | 6 | Angriff | 5 | - | Thorr |
Doppelaxt | 15 | Angriff | 15 | - | Boca |
Goldene Streitaxt | 41 | Angriff | 44 | - | Schmieden |
Bänderrüstung | 9 | Verteidigung | 19 | Geschick: 16 | Riesenschlund |
Stahlrüstung | 6 | Verteidigung | 13 | - | Schmieden |
Schweres Kettenhemd | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Thorr |
Funkelnde Rüstung | 27 | Verteidigung | 60 | Geschick 44 | Kristallmagie |