5.149
Bearbeitungen
K (+regenbogen/werte nebelbogen) |
K (+waffe) |
||
(6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Nebelpanzer]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[ | |align="left" | [[Nebelpanzer]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Herstellung: Nebelpanzer]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Nebelbogen]] || 40 || Angriff || 44 || - || [[ | |align="left" | [[Nebelbogen]] || 40 || Angriff || 44 || - || [[Herstellung: Nebelbogen]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wellenbogen]] || 9 || Angriff || 10 || - || [[Valakar]] | |align="left" | [[Wellenbogen]] || 9 || Angriff || 10 || - || [[Valakar]] | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|align="left" | [[Algenmantel]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | |align="left" | [[Algenmantel]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Valakar]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || | |align="left" | [[Korallenbogen]] || 5 || Angriff || 6 || - || [[Avil]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || Quest | |align="left" | [[Korallenrüstung]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[ | |align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Regenbogen]] || ? || Angriff || | |align="left" | [[Regenbogen]] || 14 || Angriff || 15 || - || [[Herstellung: Regenbogen]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Piratenkluft]] || 27 || Verteidigung || 60 || ? || [[Alter Piratenkapitän]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Kristallbogen]] || 23 || Angriff || 26 || - || [[Herstellung: Kristallbogen]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Magischer Wasserbogen]] || 67 || Angriff || 74 || - || [[Quest: Die Prüfungen des Spiegels|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Glänzender Perlenschild]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Glänzender Perlenschild|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} |