5.149
Bearbeitungen
K (-blübi-lp) |
K (details) |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Beschreibung=Diese Fähigkeit hat jeder Mensch von Anfang an auf Stufe 1. | |Beschreibung=Diese Fähigkeit hat jeder Mensch von Anfang an auf Stufe 1. | ||
|Typ=Volksfähigkeit | |Typ=Volksfähigkeit | ||
|Für=[[Menschen]]}} | |Für=[[Menschen]]|Herkunft='' | ||
* Stufe 1 von Anfang an | |||
* alle weiteren: [[Quest: Der alte Lehrmeister|Quest]]}} | |||
{|border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #aaaaaa; border-collapse:collapse; background-color:#ffffff; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | {|border="2" cellspacing="0" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #aaaaaa; border-collapse:collapse; background-color:#ffffff; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | ||
!Stufe | !Stufe | ||
!Preis | |||
!Lernzeit | |||
!Werte | !Werte | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|- | |||
|- | |||
|[[Stärke]] +2<br>[[Tragkraft]] +3<br>[[Blütenbier]] +1 [[Lebenspunkt]] | |[[Stärke]] +2<br>[[Tragkraft]] +3<br>[[Blütenbier]] +1 [[Lebenspunkt]] | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
|1000 Silbermünzen | |||
|20 Minuten | |||
|[[Stärke]] +3<br>[[Tragkraft]] +2<br>[[Blütenbier]] +1 [[Lebenspunkt]] | |[[Stärke]] +3<br>[[Tragkraft]] +2<br>[[Blütenbier]] +1 [[Lebenspunkt]] | ||
|- | |- | ||
|3a | |3a | ||
|1000 Silbermünzen | |||
|25 Minuten | |||
|[[Ausdauer]] +2<br>[[Tragkraft]] +3 | |[[Ausdauer]] +2<br>[[Tragkraft]] +3 | ||
|- | |- | ||
|3b | |3b | ||
|1000 Silbermünzen | |||
|25 Minuten | |||
|[[Stärke]] +2<br>[[Geschick]] +3 | |[[Stärke]] +2<br>[[Geschick]] +3 | ||
|- | |- | ||
|4a | |4a | ||
|1000 Silbermünzen | |||
|30 Minuten | |||
|Handwerkskosten -15% | |Handwerkskosten -15% | ||
|- | |- | ||
|4b | |4b | ||
|1000 Silbermünzen | |||
|30 Minuten | |||
|[[Blütenbier]] reduziert Standzeit für 30 Sekunden um 1 Sekunde | |[[Blütenbier]] reduziert Standzeit für 30 Sekunden um 1 Sekunde | ||
|} | |} |