5.149
Bearbeitungen
(erstellt) |
K (x) |
||
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Unvollständig|Oberirdisch ist noch ausbaufähig}}Bildnamen-Liste für [[Gildenbereich]]e - Achtung, könnte Spoiler enthalten!<br> | {{Unvollständig|Oberirdisch ist noch ausbaufähig}}Bildnamen-Liste für [[Gildenbereich]]e - Achtung, könnte Spoiler enthalten! Bildnamen aus Gebieten, deren Karten schon im Wiki sind, können über deren Quelltext besser identifiziert werden.<br> | ||
==Unterirdisch== | ==Unterirdisch== | ||
{|border="2" cellspacing="0" class="sortable" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse; background-color:#F9F9F9; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | {|border="2" cellspacing="0" class="sortable" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse; background-color:#F9F9F9; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|align="left" | [[Unterwasserstadt]] || underwatertown1-151 | |align="left" | [[Unterwasserstadt]] || underwatertown1-151 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Unterwelt des alten | |align="left" | [[Unterwelt des alten Reiches]] || subdesert1-507 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Urwaldbaum]] || treecity1-168, 170-176 | |align="left" | [[Urwaldbaum]] || treecity1-168, 170-176 | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|align="left" | [[Wolkenmeer]]+[[Dunkle Wolken]] || sky1775-2362, 2941-2942 | |align="left" | [[Wolkenmeer]]+[[Dunkle Wolken]] || sky1775-2362, 2941-2942 | ||
|} | |} | ||
==Oberirdisch (Nummern | ==Oberirdisch== | ||
Alphabetisierung (und eventuell bessere Einordnung) folgt noch.<br> | |||
Einige Nummern sind innerhalb genannter Sequenzen nicht belegt, der Übersicht halber werden diese Lücken nicht aufgeführt. | |||
{|border="2" cellspacing="0" class="sortable" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse; background-color:#F9F9F9; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | {|border="2" cellspacing="0" class="sortable" cellpadding="4" rules="all" style="border:solid 1px #AAAAAA; border-collapse:collapse; background-color:#F9F9F9; font-size:95%; empty-cells:show; text-align:center" | ||
! Gebiet | ! Gebiet | ||
! Bildnamen (z.B. crystal5.jpg) | ! Bildnamen (z.B. crystal5.jpg) | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Heilkristalle (südliche Hemisphere) || | |align="left" | Heilkristalle (südliche Hemisphere) || crystal2, 5-9, 11 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | |align="left" | Eventfelder || deadtree1-9 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Fluss || river280, 285, 305-307, 321-334, 349-444 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Nebel || | |align="left" | Nebel || fog228-239, 244-383 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Gras || | |align="left" | Gras || grass70-75, 276-410 (mit Unterbrechungen) | ||
|- | |- | ||
|align="left" | Inseln || | |align="left" | Inseln || island1, 934-955 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Urwaldstrand || island200-209, 211-220, beach183, 189, 554-563, 569-658 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Inseln || island470-485, 492-507, 514-529 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Urwaldinsel || island536-551, 558-573, 580-617, 623-789 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Nordostinsel || island19-79, beach831-846, 848-1055 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Felseninsel || island105-117, 119-173, 186-188 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Südinsel || island793-933 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Pilze || mushrooms8-11, 14-17, 20-23, 26-29, 32-35, 38-41, 44-47 | ||
|- | |- | ||
|align="left" | | |align="left" | Pavillons || pavillon7-12 | ||
|- | |||
|align="left" | Urwald || rainforest35-45, 97-99, 114-116, 122-129, 131-133, 138-143, 146-150, 159, 160, 164, 166, 167, 184, 201, 218, 357-420, 431-557, 565-572, 584-718, 734-777 | |||
|- | |||
|align="left" | Fels || rock49, 50, 60, 61, 71, 72, 81-88, 92-98, 103-109 | |||
|- | |||
|align="left" | Ruinenstadt || ruincity64-197, 206 | |||
|- | |||
|align="left" | Steintürme || shrine7-12 | |||
|- | |||
|align="left" | Steinwald || stoneforest90-134, 144-149 | |||
|- | |||
|align="left" | Ostmoor || swamp203-209, 213-219, 223-229, 233-239, 243, 246-249, 253-259 (-256), 263-269, 273-279, 297-302, 305-309, 316-320, 327-331, 338-342, 347-348 | |||
|- | |||
|align="left" | Wasserfall || waterfall115-134 | |||
|- | |||
|align="left" | Urwaldsumpf || swamp350-372 | |||
|- | |||
|align="left" | Nordmoor || swamp374-428 | |||
|- | |||
|align="left" | Strand || beach16, 17, 23, 29-31, 35, 36, 41, 42, 58, 71, 99-108, 112-118, 260, 262-268, 1070-1078, 1093-1227 | |||
|- | |||
|align="left" | Küste Ostmoor || beach123-125, 128-130, 133-135, 138-140, 143-145, 148-150, 153-155, 158-160, 163-165, 169-171, 177 | |||
|- | |||
|align="left" | Südweststrand || beach346-353, 357-361, 363-370, 374-378, 380-395, 397-406, 408-412, 414-424, 428-430, 431, 432, 445, 446, 448, 449, 461-466, 478-509, 515-523, 526-553 | |||
|- | |||
|align="left" | Geysir || beach 705-710, 724-732, 736-739, 741-744, 746-749, 751-757, 759-761, 763-765 | |||
|- | |||
|align="left" | Steilküste || beach767-826, rock176-194, 199, 200, 205, 206, 212-214, 218-220, 224-233, 236 | |||
|- | |||
|align="left" | Altes Reich || desert311-328, 347-358, 377-388, 399-418, 429-443, 459-473, 494-504, 525-532, 555-562 | |||
|- | |||
|align="left" | Wüste || desert139-145, 167, 168, 172-175, 197, 198, 202-208, 227-234, 257-264, 272-277, 287-294, 777-790 (spezial), 856-861, 969-982, 999-1005, 1007-1019, 1030-1033, 1035-1038, 1108-09, 1166-1192, 1277-1346, 1349-1401, 1403-1409, 1411-1414 (spezial) | |||
|- | |||
|align="left" | Oase || desert925-920 | |||
|- | |||
|align="left" | Schwarzer Wald || deadforest45, 129-137, 141, 210-284, 287-328 | |||
|- | |||
|align="left" | Mischwald || mixedforest67-111 | |||
|- | |||
|align="left" | Kornfelder || corn185-242 | |||
|- | |||
|align="left" | Wiese || lawn53-151 | |||
|- | |||
|align="left" | Heide || heath107-176 | |||
|- | |||
|align="left" | Wald || forest126-154, 161-166, 173-178, 218-231 | |||
|- | |||
|align="left" | Friedhof || forest185-190, 197-202 | |||
|- | |||
|align="left" | Nadelwald || coniferforest109-190 | |||
|- | |||
|align="left" | Gebirge/Gletscher || mountain208-210, 213, 231, 262-264, 286-459 | |||
|- | |||
|align="left" | Gletscher || glacier42-90 | |||
|- | |||
|align="left" | Eismeer || polarsea289-295, 298-300, 309, 332, 340-342, 246-348, 352-354, 357-360, 363-371, 374-382, 385-393, 396-404, 411-417, 422-428- 491, 554-712 (708 - Pfad) | |||
|- | |||
|align="left" | Küste || polarsea501-534 | |||
|- | |||
|align="left" | Schneewald || snow180-203, 218-296 | |||
|- | |||
|align="left" | Grüner Wald || greenforest1-167 | |||
|- | |||
|align="left" | Dorf Anar || village205-235, 241-262, 269-274, 283-286, 295-299, 309-317, 334-366 | |||
|- | |||
|align="left" | Dorf der Verdammten || village319-333 | |||
|- | |||
|align="left" | Steinwüste, Savanne || stonedesert36-137, 147-172, 182-208, 217-244, 253-268, 270-303, 305-326, 329-338, 340-458, 462-473, savanna157-173, 178-184, 189-195, 200-209, 215-224 | |||
|- | |||
|align="left" | Blumen || flower38-50, 73, 77, 80, 83, 95-104 | |||
|- | |||
|align="left" | Vulkan, Vulkanwüste || volcano18-24, 31-34, 44-47, 56-59, 140, 170-172, 178-180, 186-188, 190-204, 213-511 | |||
|- | |||
|align="left" | Fossilienlandschaft || wasteland6-10, 36-48, 55-141 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Sonstiges]] | [[Kategorie:Sonstiges]] |