Waffen: Elfenmagier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (x) |
K (+dummies) |
||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Elfenzorn]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | |align="left" | [[Elfenzorn]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 40 || Angriff || 42 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 27 || Verteidigung || 60 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Verteidigungswaffe || 40 || Verteidigung || - || ? [[Geschick]] || Quest | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|} | |} | ||
Version vom 5. November 2019, 14:54 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Sternensturm | 23 | Angriff | 25 | - | Quest |
| Lichtschweif | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Lichtschweif |
| Schutz des Waldes | 3 | Verteidigung | 7 | - | Laure |
| Elfenlicht | 5 | Angriff | 4 | - | Yae |
| Ashnark | 36 | Angriff | 19 | - | Dunkler Herrscher |
| Himmelslicht | 67 | Angriff | 70 | - | ? |
| Lenya-Stab | 9 | Angriff | 19 | - | Vinkart |
| Sphäre des Waldes | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
| Efeumantel | 6 | Verteidigung | - | 13 Geschick | Quest |
| Elfenzorn | 14 | Angriff | 14 | - | Quest |
| Unbekannte Waffe | 40 | Angriff | 42 | - | ? |
| Unbekannte Waffe | 27 | Verteidigung | 60 | - | ? |
| Unbekannte Verteidigungswaffe | 40 | Verteidigung | - | ? Geschick | Quest |
| Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |