Waffen: Felsenwanderer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (+waffe) |
K (+waffe) |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|align="left" | [[Holzarmbrust]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | |align="left" | [[Holzarmbrust]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Thorr]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schwere Minenarmbrust]] || 23 || Angriff || 26 || - || | |align="left" | [[Schwere Minenarmbrust]] || 23 || Angriff || 26 || - || [[Efrac]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schweres Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Thorr]] | |align="left" | [[Schweres Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung || - || [[Geschick]]: 7 || [[Thorr]] | ||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Kristallkettenhemd]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Schmieden]] | |align="left" | [[Kristallkettenhemd]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Schmieden]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Bronzeharnisch]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 15. September 2019, 20:34 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Konzentration | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Handarmbrust | 9 | Angriff | 10 | - | Van |
| Holzarmbrust | 5 | Angriff | 5 | - | Thorr |
| Schwere Minenarmbrust | 23 | Angriff | 26 | - | Efrac |
| Schweres Kettenhemd | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Thorr |
| Kleine Knochenarmbrust | 14 | Angriff | 15 | - | Handwerk |
| Kristallkettenhemd | 14 | Verteidigung | 31 | - | Schmieden |
| Bronzeharnisch | 6 | Verteidigung | 13 | - | Quest |