Waffen: Zauberer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(erstellt) |
K (+waffe) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Mantel des Lichts]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Bonlas und Enlas]] | |align="left" | [[Mantel des Lichts]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Bonlas und Enlas]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Sonnenstab]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[Merten]] | |||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Stab des Feuers]] || 5 || Angriff || 4 || - || [[Avia]] | |align="left" | [[Stab des Feuers]] || 5 || Angriff || 4 || - || [[Avia]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. Juni 2019, 15:54 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Eichenholzstab | 23 | Angriff | 25 | - | Holzbesingen |
| Donnerhandschuhe | 14 | Angriff | 14 | - | Handwerk |
| Energiering | 3 | Verteidigung | - | Geschick: 7 | Van |
| Mantel des Lichts | 14 | Verteidigung | 31 | - | Bonlas und Enlas |
| Sonnenstab | 40 | Angriff | 42 | - | Merten |
| Stab des Feuers | 5 | Angriff | 4 | - | Avia |