Waffen: Windsänger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (-Geschick) |
K (+herkünfte, waffe) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Lied der Elemente]] || 23 || Angriff || 25 || - || Quest | |align="left" | [[Lied der Elemente]] || 23 || Angriff || 25 || - || [[Quest: Windsänger-Schriftrolle|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Amulett des Lichts]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || Quest | |align="left" | [[Amulett des Lichts]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Quest: Das dunkle Skelett|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Himmelsreif]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Wolkenstoffkunst]] | |align="left" | [[Himmelsreif]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Wolkenstoffkunst]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|align="left" | [[Mondfeuer]] || ? || Angriff || ? || - || [[Kristallmagie]] | |align="left" | [[Mondfeuer]] || ? || Angriff || ? || - || [[Kristallmagie]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Perlenring]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || Quest | |align="left" | [[Perlenring]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Der verlorene Ring|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Amulett des reinen Lichts]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Quest: Amulett des reinen Lichts|Quest]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 3. Oktober 2019, 19:01 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Lied der Elemente | 23 | Angriff | 25 | - | Quest |
| Amulett des Lichts | 3 | Verteidigung | 7 | - | Quest |
| Himmelsreif | 14 | Verteidigung | 31 | - | Wolkenstoffkunst |
| Umhang des Windes | 6 | Verteidigung | - | Geschick: 13 | Reianna |
| Wolkenstab | 5 | Angriff | 4 | - | Reianna |
| Orkanstab | 14 | Angriff | 14 | - | Wolkenstoffkunst |
| Mondfeuer | ? | Angriff | ? | - | Kristallmagie |
| Perlenring | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
| Amulett des reinen Lichts | 27 | Verteidigung | 60 | - | Quest |