Waffen: Creia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (R) |
K (benötigte intelligenz Zauberkugel) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|align="left" | [[Krimoul]] || 24 || Verteidigung || 22 || - || [[Dunkler Herrscher]] | |align="left" | [[Krimoul]] || 24 || Verteidigung || 22 || - || [[Dunkler Herrscher]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zauberkugel der See]] || 5 || Angriff || | |align="left" | [[Zauberkugel der See]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Avil]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wasserkanone]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | |align="left" | [[Wasserkanone]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[ | |align="left" | [[Zweifarbiger Kristallschild]] || 14 || Verteidigung|| - || [[Geschick]] 31 || [[Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Sternenzepter]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[Herstellung: Sternenzepter]] | |align="left" | [[Sternenzepter]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[Herstellung: Sternenzepter]] | ||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Wasseraura]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Wassergestalt]] | |align="left" | [[Wasseraura]] || 6 || Verteidigung || 13 || - || [[Wassergestalt]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Tiefenstein]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Arkhu]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Glänzender Perlenschild]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Glänzender Perlenschild|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Spezialwaffe || ? || ? || ? || ? || ? | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 3. Mai 2021, 12:22 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Caelen | 23 | Angriff | 25 | - | Quest |
| Dreizack | 9 | Angriff | 9 | - | Herstellung: Dreizack |
| Perlenamulett | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
| Blauer Ring | 3 | Verteidigung | 7 | - | Valakar |
| Krimoul | 24 | Verteidigung | 22 | - | Dunkler Herrscher |
| Zauberkugel der See | 5 | Angriff | 5 | - | Avil |
| Wasserkanone | 14 | Angriff | 14 | - | Quest |
| Zweifarbiger Kristallschild | 14 | Verteidigung | - | Geschick 31 | Herstellung: Zweifarbiger Kristallschild |
| Sternenzepter | 40 | Angriff | 42 | - | Herstellung: Sternenzepter |
| Meeresrauschen | 67 | Angriff | 70 | - | Quest |
| Wasseraura | 6 | Verteidigung | 13 | - | Wassergestalt |
| Tiefenstein | 27 | Verteidigung | 60 | - | Arkhu |
| Glänzender Perlenschild | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
| Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |
| Unbekannte Spezialwaffe | ? | ? | ? | ? | ? |