Waffen: Schwertmeister: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(erstellt) |
K (link) |
||
| (13 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|align="left" | [[Leichtes Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung|| 7 || - || [[Laure]] | |align="left" | [[Leichtes Kettenhemd]] || 3 || Verteidigung|| 7 || - || [[Laure]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schimmerklinge]] || 15 || Angriff || 15 || - || Quest | |align="left" | [[Schimmerklinge]] || 15 || Angriff || 15 || - || [[Quest: Schimmerklinge|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Silberschwert]] || 24 || Angriff || 26 || - || [[ | |align="left" | [[Silberschwert]] || 24 || Angriff || 26 || - || [[Herstellung: Silberschwert]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[ | |align="left" | [[Meisterklinge]] || 50 || Angriff || 50 || - || [[Quest: Die Prüfungen des Spiegels|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Kurzschwerter]] || 6 || Angriff || | |align="left" | [[Kurzschwerter]] || 6 || Angriff || 6 || - || [[Yae]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Efeumantel]] || 6 || Verteidigung || 13 || | |align="left" | [[Efeumantel]] || 6 || Verteidigung || - || 13 [[Geschick]] || [[Quest: Ein Mantel aus Ranken|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Diamantrüstung]] || | |align="left" | [[Diamantrüstung]] || 27 || Verteidigung || 60 || - || [[Herstellung: Diamantrüstung]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Schwarzes Elfenschwert]] || 68 || Angriff || 74 || - || [[Dunkler Schwertmeister]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Flammenschwert]] || 41 || Angriff || 44 || - || [[Herstellung: Flammenschwert]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Frostrüstung]] || 14 || Verteidigung || 31 || - || [[Herstellung: Frostrüstung]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Silberkettenhemd]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Das Licht des Kapitäns|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | [[Sternenlichtrüstung]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Sternenlichtrüstung|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2022, 13:14 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Stärke | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Krummschwert | 10 | Angriff | 10 | - | Van |
| Leichtes Kettenhemd | 3 | Verteidigung | 7 | - | Laure |
| Schimmerklinge | 15 | Angriff | 15 | - | Quest |
| Silberschwert | 24 | Angriff | 26 | - | Herstellung: Silberschwert |
| Meisterklinge | 50 | Angriff | 50 | - | Quest |
| Kurzschwerter | 6 | Angriff | 6 | - | Yae |
| Efeumantel | 6 | Verteidigung | - | 13 Geschick | Quest |
| Diamantrüstung | 27 | Verteidigung | 60 | - | Herstellung: Diamantrüstung |
| Schwarzes Elfenschwert | 68 | Angriff | 74 | - | Dunkler Schwertmeister |
| Flammenschwert | 41 | Angriff | 44 | - | Herstellung: Flammenschwert |
| Frostrüstung | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Frostrüstung |
| Silberkettenhemd | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
| Sternenlichtrüstung | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
| Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |