Waffen: Elfenmagier: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(erstellt) |
K (link) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
! Herkunft | ! Herkunft | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Sternensturm]] || 23 || Angriff || 25 || - || Quest | |align="left" | [[Sternensturm]] || 23 || Angriff || 25 || - || [[Quest: Efracs Erbe|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Lichtschweif]] || 14 || Verteidigung|| 31 || - || [[ | |align="left" | [[Lichtschweif]] || 14 || Verteidigung|| 31 || - || [[Herstellung: Lichtschweif]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Schutz des Waldes]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Laure]] | |align="left" | [[Schutz des Waldes]] || 3 || Verteidigung || 7 || - || [[Laure]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Elfenlicht]] || 5 || Angriff || | |align="left" | [[Elfenlicht]] || 5 || Angriff || 5 || - || [[Yae]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Ashnark]] || 36 || Angriff || 19 || - || [[Dunkler Herrscher]] | |align="left" | [[Ashnark]] || 36 || Angriff || 19 || - || [[Dunkler Herrscher]] | ||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|align="left" | [[Lenya-Stab]] || 9 || Angriff || 19 || - || [[Vinkart]] | |align="left" | [[Lenya-Stab]] || 9 || Angriff || 19 || - || [[Vinkart]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Sphäre des Waldes]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || Quest | |align="left" | [[Sphäre des Waldes]] || 9 || Verteidigung || 19 || - || [[Quest: Kleiner Waldgeist|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Efeumantel]] || 6 || Verteidigung || 13 || | |align="left" | [[Efeumantel]] || 6 || Verteidigung || - || 13 [[Geschick]] || [[Quest: Ein Mantel aus Ranken|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|align="left" | [[Elfenzorn]] || 14 || Angriff || 14 || - || Quest | |align="left" | [[Elfenzorn]] || 14 || Angriff || 14 || - || [[Quest: Stammesvater|Quest]] | ||
|- | |||
|align="left" | [[Sonnenaura]] || 40 || Angriff || 42 || - || [[Quest: Sonnenaura|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Waffe || 27 || Verteidigung || 60 || - || ? | |||
|- | |||
|align="left" | [[Sternenlichtrüstung]] || 40 || Verteidigung || - || 89 [[Geschick]] || [[Quest: Sternenlichtrüstung|Quest]] | |||
|- | |||
|align="left" | Unbekannte Angriffswaffe || 100 || Angriff || ? || ? || ? | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. Januar 2022, 13:14 Uhr
| Waffe | Waffenstärke | Typ | Intelligenz | Sonstige | Herkunft |
|---|---|---|---|---|---|
| Sternensturm | 23 | Angriff | 25 | - | Quest |
| Lichtschweif | 14 | Verteidigung | 31 | - | Herstellung: Lichtschweif |
| Schutz des Waldes | 3 | Verteidigung | 7 | - | Laure |
| Elfenlicht | 5 | Angriff | 5 | - | Yae |
| Ashnark | 36 | Angriff | 19 | - | Dunkler Herrscher |
| Himmelslicht | 67 | Angriff | 70 | - | ? |
| Lenya-Stab | 9 | Angriff | 19 | - | Vinkart |
| Sphäre des Waldes | 9 | Verteidigung | 19 | - | Quest |
| Efeumantel | 6 | Verteidigung | - | 13 Geschick | Quest |
| Elfenzorn | 14 | Angriff | 14 | - | Quest |
| Sonnenaura | 40 | Angriff | 42 | - | Quest |
| Unbekannte Waffe | 27 | Verteidigung | 60 | - | ? |
| Sternenlichtrüstung | 40 | Verteidigung | - | 89 Geschick | Quest |
| Unbekannte Angriffswaffe | 100 | Angriff | ? | ? | ? |